Полиция города Кранстон, США завершила расследование обстоятельств смерти сына бывшего первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущёва Сергея.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя полицейского управления города. По его словам, звонок поступил от супруги Хрущёва.

«Я могу подтвердить, что нам поступил вызов относительно того, что мужчина получил огнестрельное ранение в голову. Мы ответили на него. Сергей был найден мертвым. Мы провели тщательное расследование. На данный момент не планируется предъявлять кому-либо обвинения в совершении преступлений. Дело закрыто»,
— рассказал полицейский. 

Представитель правоохранительных органов также не рассказал, было ли это самоубийство, или же несчастный случай. По его словам, информация об этом раскрыта не будет из-за уважения к семье. При этом правоохранители разрешают в штате Род-Айленд хранить огнестрельное оружие дома.

Напомним, что в Соединённых Штатах Америки 18 июня скончался политолог и сын бывшего первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущёва Сергей. Ему было 84 года. При этом «речь шла не о преступлении».

Ранее «Мойка78» сообщала, что некоторые застройщики вместе с банками-партнерами запустили спецпрограммы ипотечного кредитования.