Беглов рассказал о подготовке Петербурга ко второй волне коронавируса

Смольный готовит Петербург к возможной второй волне пандемии новой коронавирусной инфекции. Соответствующее заявление сделал губернатор города Александр Беглов.

В эфире телеканала «78» он отметил, что власти советуются с учеными, которые строят модели, и проводят соответствующие консультации. Градоначальник добавил, что Петербург должен быть готов ко второй волне, но признался, что хотел бы, чтобы второй волны не было. 

Он добавил, что это «зависит от многого». Беглов подчеркнул, что еще раз хотел бы вернуться к вопросу о соблюдении правил безопасности каждым. Он отметил, что много бывал в красных зонах больниц, где люди «тяжело болеют» и говорят о том, неужели им «трудно было надеть маску и перчатки».

Губернатор заметил, что в Петербург могут приехать туристы, в сентябре школьники вернутся к занятиям, кто-то съездит в отпуск, что может привести к осложнению эпидемиологической обстановки. По его словам, в связи с этим поставлена задача готовить не временные объекты, а полноценные стационары.

Беглов подчеркнул, что город усилил финансирование Колпинской больницы для создания стационарных коек. Он добавил, что в Госпитале ветеранов войн начнут строить новый корпус.

Ранее «Мойка78» сообщала, что некоторые застройщики вместе с банками-партнерами запустили спецпрограммы ипотечного кредитования.

Новости партнеров