Пресс-конференции и экскурсии: что ждет Петербург и область 26 июня

Онлайн-экскурсия Государственного Эрмитажа в Петербурге и пленарное заседание Слета социальных предпринимателей в Ленинградской области пройдет 26 июня. О том, что еще ждет город и область в пятницу, рассказывает «Мойка78».

В 12:00 в ТАСС в Петербурге состоится пресс-конференция «Борьба с наркоманией в Петербурге: способы лечения и профилактика». Мероприятие пройдет в онлайн-формате и будет посвящено Международному дню борьбы с наркоманией.

Участники пресс-конференции обсудят ситуацию с наркоманией в Петербурге, действия современных видов наркотиков, а также лечение и профилактику наркозависимости. 

Пленарное заседание II Слета социальных предпринимателей Северо-Западного региона «Социальное предпринимательство: территория возможностей 2020» состоится в 12:00 в Ленобласти. Оно будет посвящено Международному дню социального бизнеса.

Предполагается, что участие в мероприятии примет губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. Заседание будет походить в онлайн-формате.

В 12:00 Театр «На Литейном» организует трансляцию с поздравлением с днем рождения артиста Сергея Мосьпана.

В 13:00 Государственный Эрмитаж проведет онлайн-экскурсию «Античная мозаика в Эрмитаже. Мозаичный пол из Херсонеса». Трансляция будет доступна в аккаунтах музея в социальных сетях, а также на канале на сайте YouTube. Экскурсию проведет сотрудник Отдела Античного мира Эрмитажа Андрей Кузнецов.

В Петербурге в 13:30 состоится пресс-конференция «Приемная кампания в творческие вузы Санкт-Петербурга». Она пройдет в ТАСС в онлайн-формате. Мероприятие будет посвящено особенностям приема абитуриентов в творческие вузы в нынешнем году.

На пресс-конференции обсудят правила поступления студентов в нынешнем году и проведение вступительных экзаменов в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции.

Ранее «Мойка78» сообщала, что некоторые застройщики вместе с банками-партнерами запустили спецпрограммы ипотечного кредитования.

Новости партнеров