Совсем скоро в Петербурге пройдет праздник «Алые паруса». В ночь с 27 по 28 июня в связи с мероприятиям вносятся коррективы в организацию движения маршрутов городского транспорта. Об этом сообщает пресс-служба комитета по транспорту.

Так, с 08:00 27 июня до 02:00 28 июня закрывается движение по Большому Петровскому мосту и улице Савиной.

Автобусы №14 проследуют от конечной остановки «Крестовский остров» по действующей трассе до Морского проспекта, далее по Морскому проспекту, Петроградской улице, Большому Крестовскому мосту, Большой Зелениной улице и далее по действующей трассе до конечной остановки «Метро „Выборгская“». Такая схема движения распространяется в оба направления.

Маршрутки К-131 пройдут по аналогичной объездной трассе.

Помимо этого, с 19:00 27 июня до 01:00 28 июня будет закрыто движение по Приморскому проспекту на участке от Яхтенной улицы до улицы Савушкина. Транспорт направят в объезд.

Таким образом, автобус № 134А отправится от конечной остановки «Лахтинский разлив» по действующей трассе до Яхтенной улицы, далее по Яхтенной улице, улице Савушкина и далее по действующей трассе до конечной остановки «Афонская улица». Маршрут № 134Б проследует от конечной остановки «Афонская улица» по действующей трассе до улицы Савушкина, далее по улице Савушкина, Школьной улице до конечной остановки «Лахтинский разлив».

Транспорт по ЗСД от Приморского проспекта до набережной реки Екатерингофки также будет недоступен. Время ограничений – с 22:00 27 июня до 01:00 28 июня.

Жители города смогут добраться до дома на ночных автобусах. Так, маршрут 3М будет курсировать на участке от станции метро «Рыбацкое» до станции метро «Приморская».

Корректировки коснутся и остановок общественного транспорта. 27 июня с с 8:00 до окончания движения транспорта отменяются остановки на Рюхиной улице и на конечной станции «Крестовский остров». Там работают маршруты автобусов №№ 10, 14, 25.

27 июня с 17:00 до окончания движения транспорта отменят конечную остановку на перекрёстке Наличной и Уральской улиц, а также конечную остановку «Улица Кораблестроителей».

Как ранее писала «Мойка78», в Смольном предупредили, что увидеть «Алые паруса» вживую у петербуржцев не получится.