10 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Проездам и дорожным сооружениям без названия дали имена

Безымянным проездам и дорожным сооружениям присвоены наименования. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора СПб.

Губернатором Александром Бегловым были подписаны постановления о наименованиях элементов планировки и улично-дорожной сети города.

Например, мост через реку Оккервиль теперь Гранитный. Путепровод через Пискаревский проспект называется Ново-Шафировский. Проезд в Выборгском районе от Крутой улицы до внутреннего кольца получил наименование Внешний переулок. А безымянный тонель под Морским каналом теперь – Канонерский.

Изменения также касаются Петродворцового района, в Петергофе тоже присвоены имена безымянным проездам. Например, проезд от улицы Шахматова до Заячьего проспекта теперь — улица Дениса Опарина.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Пушкине уже 3 июля для местных жителей и туристов откроют Екатерининский и Александровский парки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Т2, российский оператор мобильной связи, вновь выступит титульным партнером фестиваля Пикник Афиши, который пройдет 8 августа в парке на Елагином острове. Для гостей главного летнего музыкального фестиваля бренд подготовил атмосферное пространство для отдыха, интерактивы и подарки, большое колесо фортуны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.