06 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В музее Бродского под паркетом нашли клад

Мастер по паркетам в Музее-Квартире Иосифа Бродского «Полторы комнаты» в Петербурге нашел клад. Фотографии находок опубликовали на странице музея в социальной сети «Инстаграм».

В соцсети рассказали, что мастер по паркетам назвал кладом найденную монету — копейку 1972 года. Вместе с ней под щитами нашли три пуговицы, две из которых одинаковые. В музее предположили, что их будто специально поместили в щель между половицами.

Под щитами также нашли моток проволоки, несколько кусочков разных газет, некоторые из которых дореволюционные, две папиросы, кусочек бижутерии, горсть косточек, ремешок и странную картонную штуку, которая «напоминает башмак плоской бумажной куклы».

Ранее «Мойка78» сообщала, что письмо поэта Иосифа Бродского продали на московском аукционе «В Никитском» за 2,2 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.