В Приморском районе Петербурге, на проспекте Авиаконструкторов с 10:00 до 18:00 в воскресенье, 28 июня, будут проходить ремонтные работы на трамвайных путях. В связи с этим маршруты трамваев № 18, 47 и 55 временно меняются.

Проспект Авиаконструкторов будет перекрыт на участке от конечной станции «Улица Шаврова» до Стародеревенской улицы. По сообщению Горэлектротранса, трамвай №18 проследует от станции метро «Старая деревня» по действующей трассе до улицы Ильюшина, а затем по проспекту Испытателей — до конечной станции «Удельный парк».

Трамвай №47 пройдет от «Старой деревни» по Гаккелевской улице, улице Оптиков, Стародеревенской улице до улицы Ильюшина, а потом — по действующей трассе до конечной станции «Удельный парк». Наконец, трамвай №55 пройдет от конечной станции «Придорожная аллея» по действующей трассе до Байконурской улицы.

Ранее «Мойка78» сообщала, что с 23 июня по 6 августа ограничено движение транспорта по улице Ильюшина и ее боковому проезду на участке от проспекта Авиаконструкторов до Планерной улицы. Там ремонтируют дорожное покрытие. С 11 по 12 июля закроется дорожное движение в направлении от проспекта Авиаконструкторов к Планерной улице, а с 13 по 14 июля — от Планерной к Авиаконструкторов.