31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Коронавирус в России: почти 7 тысяч заболевших за сутки

К утру 28 июня за последние сутки в 83 регионах России выявлены 6 791 заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19. Как сообщил оперативный штаб по борьбе с эпидемией, среди выявленных пациентов 2198 (32,4%) составляют контактные лица без клинических проявлений болезни.

Всего за время распространения болезни в стране диагноз коронавируса поставлен 634 437 россиянам в 85 регионах. За минувшие сутки зарегистрированы 104 смерти от инфекции, а за весь период — 9 073 летальных исхода.

Ранее «Мойка78» писала, что по данным на 27 июня за прошедшие сутки в 85 регионах России выявили 6852 случаев заражений новой коронавирусной инфекцией. Кроме того, зафиксированы 188 летальных исходов. С начала пандемии полностью выздороветь смогли 9200 россиян. В Петербурге 27 июня за сутки стало больше на 224 зараженных.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.