Полицейские северной столицы 27 июня задержали и изобличили в мошенничестве мнимого газовщика, который представлялся Артуром. Как сообщило Главное управление МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 24-летний приезжий из Башкортостана попался на обмане 85-летней петербурженки.

Еще 4 июня злоумышленники продал пенсионерке прибор, который обезопасит от утечки газа. Переплата за устройство составила почти 15 тысяч рублей. Пожилая женщина написала заявление в полицию, а следователи Центрального района северной столицы возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). В ходе расследования подозреваемый в этом преступлении был установлен и задержан. Как выяснилось, на его счету — немало похожих правонарушений.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Красносельском районе Петербурга полицейские устанавливают обстоятельства, при которых пенсионерка лишилась денег и стала должником банка. Неизвестная, работая удаленно через приложение, «повесила» на нее кредит и списала крупную сумму.