02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Сезон навигации открыт: в Петербург вернулись речные трамвайчики

С воскресенья, 28 июня, в Петербурге отменили запрет на движение по рекам и каналам — горожане и гости города вновь смогут насладиться красотами Северной столицы с воды.

Первые в этом сезоне туристы уже успели побывать на водных экскурсиях. «Ура, они вернулись!» — делятся восторженными отзывами горожане в Instagram. У причалов на набережных снова появились очереди, а речные трамвайчики отплывают полностью заполненными.

Ранее «Мойка78» писала, что с 28 июня в Петербурге откроют парки, детские и спортивные площадки, а днем позже — летние кафе и зоопарк.

А с 29 июня в Северной столице откроют для посетителей остров «Новая Голландия», правда, с сохранением некоторых ограничений.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международная конференция по искусственному интеллекту AI Journey («Путешествие в мир искусственного интеллекта») состоится в Москве с 25 по 27 ноября 2026 года. Даты проведения мероприятия, организованного Сбером при поддержке Альянса в сфере ИИ, были объявлены первым заместителем председателя правления Сбербанка Александром Ведяхиным на полях XI Восточного экономического форума. Как сообщили в пресс-службе Сбер, конференция традиционно собирает ведущих мировых учёных, исследователей, представителей деловых кругов и государств-участников для обсуждения актуальных трендов и будущего индустрии искусственного интеллекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.