19 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

У добровольцев не заметили побочных эффектов от российской вакцины от Covid-19

Врачи не заметили каких-либо нежелательных побочных явлений у добровольцев после введения им российской вакцины от новой коронавирусной инфекции.

Как сообщает газета «Красная звезда». Анестезиолог-реаниматолог филиала Главного военного клинического госпиталя им. Бурденко Олег Чихляев заявил, что регулярно проводится медицинский осмотр добровольцев первой и второй групп. 

По словам специалиста, их самочувствие хорошее, активные жалобы отсутствуют. Он отметил, что температура, артериальное давление и частота дыхания добровольцев — в пределах нормы.

Врач добавил, что добровольцам также в дальнейшем будут делать общие клинические и биохимические анализы крови, их будут проверять на наличие иммунитета к новой коронавирусной инфекции после введения вакцины.

Добавим, что первой группе добровольцев вакцину ввели 18 июня.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.