23 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На Бутлерова лжеэлектрики обворовали 100-летнюю пенсионерку

В Калининском районе Петербурга жертвой лжеэлектриков стала 100-летняя петербурженка. Полиция разыскивает злоумышленников, которые утащили у женщины крупную сумму.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в воскресенье, 28 июня, около 19 часов в полицию обратилась женщина 1920 года рождения. Она рассказала, что несколькими часами ранее двое неизвестных преступников, позвонив и представившись электриками, проникли в её квартиру, расположенную в одном из домов по улице Бутлерова. Под предлогом проверки электрики злоумышленники похитили из серванта конверт с 300 тыс. рублей.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Полицией приняты все необходимые меры к розыску и задержанию злоумышленников.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге поймали трех лжеэлектриков, подозреваемых в обманах пенсионеров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.