28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Греф сравнил пандемию COVID-19 с дефолтом 1998 года

Глава Сбербанка Герман Греф сравнил ситуацию с коронавирусом с дефолтом 1998 года. Он сказал, что правительству России «не поздавидуешь», потому что COVID-19 достался ему уже на второй неделе существования.

В интервью ТАСС он сравнил текущую ситуацию с дефолтом 1998 года, который случился вскоре после прихода Сергея Кириенко в Белый дом.

Кроме того, Греф заявил, что экономика России проходит кризис лучше, чем это прогнозировалось. В частности, правильным решением был переход к плавающему курсу рубля. По его словам, в результате экономика стала более гибкой к подобным шокам.

В апреле глава Минэкономоразвития Максим Решетников заявил, что повторение дефолта 1998 года в России исключено. Он  также выразил уверенность в том, что страна сможет преодолеть и текущий кризис.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.