26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Сезон круизной навигации стартовал в Петербурге: фоторепортаж «Мойки78»

В воскресенье, 28 июня, в Петербурге открыли пассажирскую навигацию по рекам и каналам города. Фотокорреспондент «Мойки78» заснял первые суда с туристами.

Несмотря на сохраняющуюся угрозу распространения коронавируса, традиционный для Петербурга вид транспорта пользуется спросом — у причалов снова появились очереди, а речные трамвайчики полностью заполняются.

Помимо летней навигации с 28 июня в Петербурге открылись парки, детски и спортивные площади, а с 29-го летние кафе, а также зоопарк.

Кроме того, посетителей снова начал принимать остров «Новая Голландия», пусть и с рядом ограничений.

Ранее городские судоходные компании подтвердили готовность к выполнению всех необходимых противоэпидемиологических мер при эксплуатации судов. А глава комитета по развитию туризма Петербурга Сергей Корнеев рассказал, что после снятия ограничений для туротрасли в городе поддержат разработку водных маршрутов с включением в них новых пространств

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.