02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Кроштадте 41 медику выплаты за лечение больных с COVID-19 дали не полностью: вмешалась прокуратура

Прокуратура Кронштадтского района провела проверку соблюдения прав медицинских работников, которые лечат пациентов от коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что при начислении стимулирующих выплат работникам Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 74» в Кронштадте удерживали НДФЛ. В результате чего 41 медик не получил выплаты в полном объеме.

По результатам рассмотрения представления прокурора права медработников восстановлены, им было доначислено и выплачено более 256 тыс. рублей.

Ранее «Мойка78» сообщала, что уборщики, буфетчики и кастелянши получат выплаты за работу в «красной зоне». Им заплатят сразу за март, апрель и май. На эти цели из резервного фонда губернатора выделили более 130 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.