01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Уход коронавируса испортил воздух в европейских столицах

С окончанием пандемии коронавируса и снятием ограничений воздух в крупнейших европейских городах опять испортился. Новые загрязнения атмосферы подтвердились в 20 населенных пунктах.

Европейцы отмечали, что с началом пандемии и возникшими на ее фоне ограничениями в крупнейших мировых городах очистился воздух. Стало меньше машин, предприятия остановили работу — стало меньше выбросов в атмосферу, пишет Daily Mail.

С недавних пор ограничения начали постепенно снимать, на улицах стало больше машин, возобновили работу заводы, и ситуация с окружающей природой начала возвращаться к докоронавирусным показателям, выяснил Центр исследований энергии и чистого воздуха.

По оценкам специалистов, концентрация вредных веществ после снятия ограничений подскочила на 33-34% в сравнении с периодом самых жестких ограничений.

Хуже всего обстоят дела в Лондоне, Париже, Риме. Кроме того, ситуация продолжает ухудшаться во всех городах с населением больше 1 млн человек. Этого можно было бы избежать, если бы мы пересели на электромобили, сокрушаются ученые.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.