28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

У экс-доцента Соколова на суде началась истерика

У историка Олега Соколова, которого подозревают в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко, началась истерика во время заседания в петербургском суде.

Объединенная пресс-служба судов Петербурга в понедельник, 29 июня, ведет трансляцию судебного заседания.

В какой-то момент он потребовал, чтобы его переписку с Анастасией Ещенко показали публично, на открытом судебном заседании. Обвиняемый утверждал, что та говорила «ужасные» вещи.

Предъявляя суду требования, Соколов сорвался на крик. После того, как судья несколько раз отметила, что ему не стоит повышать голос, экс-доцент не успокоился. В результате ему сделали замечание за «несоблюдение порядка, повышение голоса и замечания председательствующему судье».

Следствие считает, что в ноябре прошлого года историк Олег Соколов убил аспирантку Анастасию Ещенко, с которой жил. Он расчленил ее тело, а останки пытался утопить в реке Мойке.

Ранее таксист рассказал, как пытался вытащить Соколова из реки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.