07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Дело гендиректора фирмы в Петербурге об уклонении от налогов на 21 млн ушло в суд

Гендиректор коммерческой организации в Петербурге около трех лет не платил налог на добавленную стоимость. Так он «сэкономил» более 21 млн рублей. Теперь его дело рассмотрит суд.

Об этом сообщает ГСУ по Санкт-Петербургу. Уголовное дело возбудили в отношении 57-летнего генерального директора одной из коммерческих структур.

Следствие считает, что с января 2015 года по февраль 2018 года злоумышленник уклонился от уплаты налогов на добавленную стоимость на общую сумму более 21 млн рублей. Все это время он вносил ложные сведения в налоговые декларации организации с рядом юридических лиц, которые правоохранители считают «однодневками».

Уголовное дело теперь передают в суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Мойка78» писала о том, что приставы Ленобласти собрали более миллиарда налогов и штрафов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.