28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти проводят проверку после отказа врачей помочь ребёнку с травмой глаза

Власти Ленобласти проводят проверку после отказа одной из больниц оказать помощь ребёнку, который получил травму глаза после падения с велосипеда.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства области. Уточняется, что инцидент произошёл на трассе «Скандинавия». Трёхлетний мальчик упал с велосипеда на штырь, после чего его мама обратилась к сотрудникам ГИБДД за помощью, которые подвезли пострадавшего к ближайшей больнице в посёлке Первомайское. 

Тем не менее, та оказалась закрыта, а в помощи было отказано. Не помогли ребёнку также и в больнице Зеленогороска, в итоге ребенка доставили в больницу Раухфуса в Петербурге.

«Комитет в курсе инцидента и ведет проверку»,
— рассказали в пресс-службе правительства региона, подразумевая комитет здравоохранения.

Ранее «Мойка78» писала, что перед смертью петербурженка дважды отказалась от госпитализации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.