20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В России более 40% ресторанов возобновили работу после снятия ограничений

Более 40% ресторанов России возобновили работу после снятия ограничительных мер, введенных в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции. Это следует из индекса возобновления работы ресторанов, который опубликовала независимая ресторанная премия Wheretoeat.

Он высчитывается еженедельно на основе базы данных, которую составляют более 3,5 тыс. заведений общественного питания от Калининграда до Владивостока.

На сайте премии уточнили, что практически на полную мощность заработали рестораны Москвы, Московской области и Краснодарского края. Летние террасы открылись в Самаре, Владивостоке, Кемерово, Тюмени, Владимире и Иваново.

Ослабление запретов привело к повышению индекса до 41,1%. При этом 22 июня он составлял 28,9%.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге в понедельник, 29 июня, заработали кафе и рестораны с летними террасами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.