Пожары, аварии, кражи и трупы: криминальные итоги понедельника, 29 июня, в Петербурге подводит «Мойка78».

Пожары

По данным ГУ МЧС, накануне в городе на Неве потушили четыре пожара. В частности, горела квартира на Северном проспекте. Еще один пожар случился в Лисьем Носу, когда граждане пытались пожарить шашлык.

Кроме того, накануне случился пожар в каршеринговой машине на улице Дыбенко. Подробности — в нашем материале.

Аварии

Не обошлось в Петербурге и без дорожных происшествий. На Софийской улице, к примеру, столкнулись две легковушки и самосвал. На место ЧП выезжала машина реанимации.

Еще одна авария произошла из-за неработающего светофора на Сызранской улице, есть пострадавшие. Также есть пострадавшие — трое пассажиров — в результате ДТП с автобусом на Ленинском проспекте.

Кражи

В продолжение автомобильной темы заметим, что по меньшей мере девять человек остались без своих машин по милости автоугонщиков. Происходили также кражи с грабежами.

В Колпинском районе, например, двое избили мужчину и отобрали у него аудиосистему. А в центре города задержали группу мошенников. Ее лидер, по версии следствия, в ноябре 2019 года представился сотрудником ФСБ и обманом выманил у предпринимателя 2 млн рублей.

Трупы

Не менее восьми покойников нашли в городе и окрестностях за прошедшие сутки. В Центральном районе, в частности, из Невы вытащили труп мужчины в плавках. По предварительным оценкам, он утонул 3-4 дня назад.

Кроме того, во Всеволожске нашли труп девочки 2020 года рождения. Причины смерти пока неизвестны, семья полная и благополучная.