28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Суд рассмотрит дело о гибели 12-летней девочки в турецком отеле в сентябре

Суд начнет рассматривать дело о гибели 12-летней петербурженки в турецком отеле в сентябре 2020 года. Ребенка затянуло в трубу бассейна летом прошлого года.

По словам отца погибшей, фигурантами уголовного дела выступают главный инженер и менеджер отеля в Анталье. Об этом во вторник. 30 июня, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Напомним, 12-летняя россиянка отдыхала в отеле в Турции в августе прошлого года. Во время купания в бассейне руку ребенка затянуло в дренажную трубу. Девочка провела под водой пять минут — спасателям пришлось ломать оборудование, чтобы высвободить ее. Девочка пережила клиническую смерть, находилась на аппарате искусственной вентиляции легких, но скончалась. Ее похоронили в Петербурге.

Ранее «Мойка78» писала, что отец 12-летней девочки, которая захлебнулась в бассейне Турции, рассказал о том, как продвигается расследование гибели ребенка. По его словам, удалось составить подробную картину того, что случилось в отеле.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.