06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Суд рассмотрит дело о гибели 12-летней девочки в турецком отеле в сентябре

Суд начнет рассматривать дело о гибели 12-летней петербурженки в турецком отеле в сентябре 2020 года. Ребенка затянуло в трубу бассейна летом прошлого года.

По словам отца погибшей, фигурантами уголовного дела выступают главный инженер и менеджер отеля в Анталье. Об этом во вторник. 30 июня, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Напомним, 12-летняя россиянка отдыхала в отеле в Турции в августе прошлого года. Во время купания в бассейне руку ребенка затянуло в дренажную трубу. Девочка провела под водой пять минут — спасателям пришлось ломать оборудование, чтобы высвободить ее. Девочка пережила клиническую смерть, находилась на аппарате искусственной вентиляции легких, но скончалась. Ее похоронили в Петербурге.

Ранее «Мойка78» писала, что отец 12-летней девочки, которая захлебнулась в бассейне Турции, рассказал о том, как продвигается расследование гибели ребенка. По его словам, удалось составить подробную картину того, что случилось в отеле.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.