14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

632,5 тысячи жителей Ленобласти поучаствовали в голосовании по поправкам к Конституции

В Ленинградской области в голосовании по поводу поправок к Конституции приняли участие 632 470 человек, следует из данных Центризбиркома на 30 июня.

В Петербурге к этому времени проголосовали 1 882 925 человек. Общее число проголосовавших по России составляет 49 649 010 человек.

Общероссийское голосование началось 25 июня на всей территории страны. Основной день — 1 июля, но проголосовать можно и с 25 по 30 июня. Сделано это для противодействия распространению коронавирусной инфекции.

Ранее сообщалось, что голосование в Петербурге проходит «организовано и спокойно». Все обращения о возможных нарушениях будут проверены. Об этом заявила замначальника управления организации и правового обеспечения избирательного процесса, взаимодействия со СМИ аппарата Санкт-Петербургской избирательной комиссии Григорий Марголин-Каганский.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.