В Роспотребнадзоре рассказали о том, как будут работать детские оздоровительные лагеря в Ленобласти в условиях коронавируса.

По словам главного санитарного врача региона Ольги Историк, этим летом в Ленинградской области откроют 367 учреждений летнего отдыха. Это число заметно ниже обычного — коррективы внесла эпидемиологическая обстановка, передает 78.ru.

Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, все лагеря будут работать как обсерваторы — это значит, что дети и сотрудники в течение всей смены не смогут уехать. Кроме того, отменены родительские смены.

Число детей в отрядах сократят до 50% от обычной заполняемости. Также будут проводить усиленные противоэпидемические мероприятия — во  всех лагерях будут обеззараживать воздух и проводить обследование сотрудников на коронавирус. Детские кровати установят на расстоянии 1,5 метров для соблюдения социальной дистанции.

Ранее «Мойка78» писала, что с начала июля может возобновиться оздоровительный сезон для петербургских детей. В лагерях смогут отдохнуть более 26 тысяч ребят.