Куйбышевский районный суд Петербурга привлек к административной ответственности два предприятия общепита, работающие на улице Рубинштейна. ООО «Новые традиции вкуса» и ООО «Квартал» нарушили ряд санитарных норм, причем далеко не все связаны с ограничениями, введенными из-за пандемии коронавируса, сообщает 30 июня объединенная пресс-служба судов города.

Так, в помещениях в домах 24 и 30 по улице Рубинштейна блюда из овощей, рыбы и мяса готовили без соотсетствующих условий, уборка помещений проводилась несвоевременно, найдены просроченные продукты, как и продукты вовсе без маркировок.

Сотрудников не проверяли на респираторные заболевания и не измеряли им температуру, кроме того, у них не было медицинских книжек и средств индивидуальной защиты.

В результате ООО «Новые традиции вкуса» оштрафовали на 100 тысяч рублей, а ООО «Квартал» — на 200 тысяч.

Днем ранее с улицы Рубинштейна в отделы полиции доставили 28 человек. Большинство распивало алкоголь в неположенном месте, часть задержали за мелкое хулиганство.

Также добавим, что «Мойка78» давно следит за противостоянием жителей и баров на улице Рубинштейна. В числе претензий местных жителей — шум посетителей в вечернее время, антисанитария и неприятные запахи, проблемы с вывозом мусора.