Андрея Соколова, которого подозревали в убийстве и изнасиловании 14-летней падчерицы в Металлострое, признали виновным и не заслуживающим снисхождения.

Такой вердикт во вторник, 30 июня, вынесли присяжные. Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, дело рассматривали в Санкт-Петербургском городском суде.

Ранее «Мойка78» писала о том, что на 30 июня заседание отложили из-за того, что обвиняемого не смогли привезти в суд – причиной стали «медицинские показания».

Школьница 14 лет была найдена мертвой 30 декабря 2018 года в одном из домов по Садовой улице в Металлострое Колпинского района. Внешних признаков насильственной смерти на ее теле не нашли, однако позже экспертиза показала, что девочка была подвергнута сексуальному надругательству и задушена.

Вскоре был задержан отчим школьницы, подрабатывавший таксистом. Сначала он давал признательные показания, а позже заявил, что соврал под давлением. Между тем, на интимных частях тела фигуранта нашли «биологические следы» убитой девочки.