12 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге рестораны могут заработать с 12 июля

Власти Северной столицы планируют дать разрешение на возобновление работы заведений общепита уже с 12 июля. Это произойдет в случае, если позволит эпидемиологическая обстановка и эффект от части уже отмененных ограничений.

Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на слова вице-губернатора Северной столицы Евгения Елина.

По его словам, сейчас петербургские власти рассматривают возможность открыть заведения общепита.

«Ориентируемся на 12 июля, если действующие меры (по поэтапному снятию ограничений) приведут к ожидаемому эффекту», —
отметил Елин.

Отметим, что сейчас в городе разрешено работать летним верандам, а также продавать блюда на вынос и с доставкой.

Ранее «Мойка78» писала, что  уже с 6 июля в городе возобновят работу музеи и другие учреждения культуры, бассейны и фитнес -центры, негосударственные бани. Все это не касается заведений, расположенных на территории ТРЦ и ТРК.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.