Глава Санкт-Петербурга внес новые изменения в постановление правительства города от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». Это значит, что настал момент для снятия новых ограничений.

Так, уже с 6 июля в городе возобновят работу музеи и другие учреждения культуры, бассейны и фитнес -центры, негосударственные бани. Все это не касается заведений, расположенных на территории ТРЦ и ТРК.

Кроме того, с этой же даты отменяются ограничения на площадь торгового зала для розничных магазинов, имеющих отдельный вход.

Все вновь открывшиеся заведения должны обеспечить выполнение правил безопасности: посетители должны сохранять соцдистанцию и не забывать о средствах индивидуальной защиты. В бассейны и на фитнес необходимо будет записываться заранее.

В помещениях фитнес-центров должно быть не более 1 человека на 4 кв. м площади зала для занятия спортом, в плавательных бассейнах – не более 1 человека на 10 кв. м площади зеркала воды. Кроме того, интервалы между сеансами должны составлять не менее получаса с регулярной уборкой.