29 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Двукратный чемпион Олимпийских игр по водному поло Александр Кабанов скончался

На 73-м году жизни скончался двукратный чемпион Олимпийских игр по водному поло в составе сборной СССР Александр Кабанов.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации водного поло России, передаёт ТАСС. Кабанов тренировал мужские сборные СССР и России, а также женскую команду страны. В своей карьере в качестве игрока он дважды выигрывал золотые медали Олимпийских игр, в 1972 году и 1980. Также он дважды выигрывал чемпионаты мира и брал золото на первенстве Европы. 

После окончания карьеры он занимался тренерской деятельностью, руководил мужскими сборными СССР (1985-1992) и России (1994-1996, 2000-2006), а с 2009 по 2013 год тренировал женскую национальную команду страны.

Ранее «Мойка78» писала, что в Северной столице умер почетный настоятель собора святых апостолов Петра и Павла.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.