02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Детские лагеря в России стартуют оздоровительную кампанию

Детские санатории и лагеря России возобновят свою работу после приостановки с марта из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Как сообщает ТАСС, они вновь смогут принимать детей при строгом соблюдении требований Роспотребнадзора. На территории лагерей будет проводиться регулярная дезинфекция, перед заселением дети сдадут дополнительные медицинские обследования.

Как сообщил глава Минпросвещения России Сергей Кравцов, детские лагеря с 6 июля начнут работать в 19 регионах России. При этом «Орлёнок», «Смена» и «Артек» ждут детей уже с 1 июля.

«Минпросвещения рекомендовало рассмотреть возможность начала летней оздоровительной кампании 1 июля, однако окончательно сроки ее старта регионы устанавливают самостоятельно, в зависимости от эпидемиологической ситуации»,
— рассказали в пресс-службе ведомства. 

В общей сложности ожидается, что в детские лагеря в текущем году отправятся около пяти млн детей. До пандемии ожидалось, что число составит 7 млн.

Ранее «Мойка78» писала, что Роспотребнадзор рассказал, как будут работать детские лагеря в Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.