02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Детские лагеря в России стартуют оздоровительную кампанию

Детские санатории и лагеря России возобновят свою работу после приостановки с марта из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Как сообщает ТАСС, они вновь смогут принимать детей при строгом соблюдении требований Роспотребнадзора. На территории лагерей будет проводиться регулярная дезинфекция, перед заселением дети сдадут дополнительные медицинские обследования.

Как сообщил глава Минпросвещения России Сергей Кравцов, детские лагеря с 6 июля начнут работать в 19 регионах России. При этом «Орлёнок», «Смена» и «Артек» ждут детей уже с 1 июля.

«Минпросвещения рекомендовало рассмотреть возможность начала летней оздоровительной кампании 1 июля, однако окончательно сроки ее старта регионы устанавливают самостоятельно, в зависимости от эпидемиологической ситуации»,
— рассказали в пресс-службе ведомства. 

В общей сложности ожидается, что в детские лагеря в текущем году отправятся около пяти млн детей. До пандемии ожидалось, что число составит 7 млн.

Ранее «Мойка78» писала, что Роспотребнадзор рассказал, как будут работать детские лагеря в Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.