22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В России начинают единовременные выплаты на детей с 1 июля

С 1 июля в России начинают выплачивать единовременные выплаты в 10 тысяч рублей. Деньги получат семьи с детьми до 16 лет.

Как говорится в сообщении Минтруда, новая выплата не требует подачи отдельного заявления от родителей. Решение по ее начислению будет приниматься на основе данных Пенсионного фонда.

Отметим, что поручение о единовременной выплате семьям с детьми в возрасте от трех до 16 лет было дано президентом России Владимиром Путиным. Семьи с детьми до трех лет могут рассчитывать на выплаты по пять тысяч рублей. Решение было принято в качестве меры поддержки в связи с противодействием новой коронавирусной инфекции.

Ранее «Мойка78» писала о том, что прокуратуре в Кронштадтском районе пришлось вмешаться после того, как стало известно, что более 40 медиков не получили выплаты за лечение больных с коронавирусом полностью.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.