12 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

15 петербургских сирот получили ключи от квартир в Шушарах

Глава петербургского Жилищного комитета Викторв Борщев подарил 15 молодым жителям Петербурга документы и ключи на право вселения в квартиры нового фонда в поселке Шушары Пушкинского района Северной столицы.

Отметим, что жилые помещения будут предоставлены в рамках реализации госжилполитики города в отношении детишек, оставшихся без мам и пап. Как уточнили в пресс-службе ведомства, участие в этом событии также приняли заместители руководителей администрацией нескольких районов города.

«Сегодня мы первый раз в этом году выдаем ключи от квартир детям-сиротам. До первого июля мы вручим ключи от 77 готовых квартир, до первого сентября — еще 320-340»,
— отметил Борщев.

Ранее «Мойка78» писала, что в Северной столице в 2020 и 2021 годах государственным жильём обеспечат 1480 детей-сирот. В текущем году им предоставят 333 квартиры в посёлке Шушары.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.