В среду, 1 июля, в Петербурге стартовал основной день голосования по поправкам в Конституцию. Голосование растянулось на несколько дней из-за эпидемиологической обстановки – россияне отдают свои голоса с 25 июня. «Мойка78» показывает, как проходит мероприятие.

На избирательных участках действуют меры предосторожности ввиду пандемии коронавируса. Так, к примеру, у представителей УИК №2206 имеются защитные экраны, маски и перчатки. Также петербуржцам измеряют температуру. Рядом с контейнерами для бюллетеней имеется специальная разметка.

Меры безопасности также соблюли представители УИК № 2208. Желающие проголосовать надели маски, также для петербуржцев сделали специальную разметку, которая поможет держать социальную дистанцию.

Голосующих на участке №2204 развлекали музыкой. Стоит отметить, что этот пункт имеет большое открытое пространство и необычное убранство. Петербуржцы на данный участок пришли в масках, а представители избирательной комиссии надели защитные костюмы и другие средства индивидуальной защиты.

Ранее «Мойка78» сообщала, что явка на голосовании по России перевалила за 56%.