За минувшие сутки в Петербурге выявили 262 новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. О ситуации с коронавирусом к вечеру среды, 1 июля, рассказывает «Мойка78».

Петербург вновь стал третьим по числу новых случаев заражения среди городов России. За минувшие сутки в Петербурге на новую коронавирусную инфекцию обследовали 16 тыс. 966 человек. Под медицинским наблюдением в городе находятся 1 тыс. 977 петербуржцев.

Число выздоровевших от новой коронавирусной инфекции в городе превысило 18 тыс. человек и составило 18 тыс. 155 человек.

В среду в Петербурге проходит основной день общероссийского голосования по поправкам к Конституции России. Пресс-секретарь Избирательной комиссии Петербурга Григорий Марголин-Каганский рассказал, что в ТИК №5 выявили заболевшего новой коронавирусной инфекцией.

По словам представителя горизбиркома, он чувствует себя хорошо. Марголин-Каганский добавил, что все комиссии в городе работоспособны, в резерве находятся 10 тыс. специалистов, которые готовы заменить коллег.

Также корреспондент «Мойки78» побывал на нескольких избирательных участках в Красносельском районе Петербурга, чтобы убедиться в том, насколько безопасно проведение голосования по поправкам к Конституции в городе. Ему измерили температуру, предложили надеть маску и перчатки, а также взять одноразовую ручку.

Вместе с тем в администрации губернатора Петербурга сообщили, что в городе ежедневно регистрируют около 200 браков после снятия запрета на церемонии бракосочетания, введенного в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Их разрешили проводить с понедельника, 29 июня.