08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Избирком, где журналисту сломали руку, заявил о пропаже документов

Председатель ТИК №16 Центрального района Петербурга Ольга Сердюк прокомментировала случившееся на УИК №2191, откуда 30 июня со сломанной рукой увезли журналиста Давида Френкеля. Там аннулируют результаты голосования по одному из ящиков.

Слова главы ТИК приводит медиацентр Союза журналистов. На участке №2191 Френкелю сломали руку, пытаясь вывести его с участка.

Сердюк заявила, что территориальная комиссия приняла решение аннулировать результаты голосования по переносному ящику, из-за которого начался конфликт — из-за утраты документов нельзя сверить список проголосовавших удаленно со списком избирателей района. В частности, утеряны выписки из списка избирателей и акт о голосовании избирателей, проголосовавших удаленно. Без этих бумаг внести данные в общий протокол невозможно.

По словам Сердюк, после удаленного голосования урна с документами была перенесена на избирательный участок для внесения в общий протокол. В этот момент произошел инцидент с Давидом Френкелем. Внимание комиссии и полицейских было отвлечено, а когда журналиста увезли на скорой, оказалось, что документы пропали. В течение суток сотрудники УИК проводили внутреннюю проверку.

Напомним, что инцидент с Давидом Френкелем проверяет Следственный комитет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.