15 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге обработано 21,58% протоколов, поправки поддержали 80,92% избирателей

Председатель Петербургской избирательной комиссии Виктор Миненко сообщил, что после обработки 21,58% протоколов за поправки в Конституцию в городе проголосовали 80,92% избирателей. Об этом он сказал на брифинге в медиацентре Союза журналистов.

Также он добавил, что все семь дней голосования прошли сравнительно спокойно. Всего получено 83 обращения, которым дадут правовую оценку. В ряде случаев должны помочь правоохранительные органы.

Миненко подчеркнул, что работа по изменениям в Конституцию лишь началась, и впереди предстоит работа по подведению окончательных итогов, рассмотрению обращений, а также подписание протокола об итогах голосования в Петербурге.

Ранее сообщалось, что поправки к Конституции России поддержали 77,6% проголосовавших, следует из информации Центризбиркома после обработки 75% протоколов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.