29 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В России вырос спрос на официантов, но работать хотят в основном женщины

В России после начала первого этапа снятия связанных с коронавирусом ограничений резко увеличилось число вакансий для официантов. Об этом свидетельствуют данные исследования специалистов сервиса «Работа.ру».

Сообщается, что в первую же неделю число предложений на рынке труда возросло на 50% по сравнению с началом лета, а во вторую неделю — сразу на 100%. При этом женщины гораздо чаще хотят устроиться на подобные должности — они выложили 68% резюме.

Сейчас чаще всего официантов ищут в Северной столице, Москве, Подмосковье, республике Татарстан, Краснодарском крае. Средний возраст соискателей — 23 года.

Ранее «Мойка78» писала, что стали известны самые высокооплачиваемые вакансии в Петербурге. Выяснилось, что самые высокие зарплаты предлагают управленцам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.