28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге дело о смертельном ДТП с дорожным рабочим ушло в суд

Прокуратура Выборгского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летнего местного жителя. Ему вменяют нарушение правил дорожного движения. Об этом сообщает петербургская прокуратура.

Согласно версии следствия, ночью 5 декабря прошлого года возле дома №43 по проспекту Энгельса дорожные рабочие ремонтировали контактные сети, при этом один из них выставлял знаки о проведении дорожных работ. В этот момент на скорости 60 км/ч ему в спину влетел автомобиль.

Мужчина скончался от полученных травм. Обвиняемый скрылся с места ДТП, но свидетели запомнили марку и номер автомобиля.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Выборгский районный суд.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге прокурор потребовал взыскать 45 тысяч в государственную казну за лечение пострадавшего.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.