16 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти созрела первая партия клубники

В Ленинградской области успела созреть клубника. Об этом информирует пресс-служба администрации региона.

Так, в садоводстве в Лужском районе собрали первые 8 тонн ягод. Садовую землянику собирают и отправляют на оптовые базы для дальнейшего распределения.

Всего в Ленобласти выращиванием земляники занимаются 14 крестьянских фермерских хозяйств и сельхозпредприятий, общая площадь которых составляет 29,5 гектаров. В этом году плодаь ягодников увеличится почти на 10 гектаров. Для того, чтобы садовники могли посадить и ухаживать за насаждениями, им выделят субсидии на сумму в 14,6 млн рублей.

Отметим, что в прошлом году в области произвели 65 тонн клубники.

Ранее «Мойка78» писала, что аграном рассказала, какие плоды можно есть еще в начале и середине лета, а какие стоит отложить от августа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

17 июня состоится концерт «русской француженки» Жени Любич на крыше Roof Place.  Постоянная участница Roof Music Fest  и автор песни «Russian Girl» признается, что это её самый любимый формат выступлений. И потому что лето, и потому что тепло, и потому что петербургские крыши обладают невероятной силой притяжения — они буквально «летят и едут от счастья, а на часах время как раз здесь и сейчас…», как поется в песне «Ветер в голове»!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.