В Лодейном Поле Ленобласти будут судить помощника машиниста и друзей, которые спрятали труп своего товарища в грузовой вагон железнодорожного состава.

Об этом сообщает пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета России. Сам машинист обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, а трое приятеля в совершении укрывательства особо тяжкого преступления.

Согласно предварительным данным следствия, компания молодых людей употребляло в одной из квартир Лодейного Поля алкогольные напитки. В процессе диалога на почве личных неприязненных отношений возник конфликт, в ходе которого один из мужчин нанёс другому не менее 5 ударов кулаками по лицу, в результате чего пострадавший скончался. 

Обвиняемый, являясь помощникам машиниста, предложил троим приятелям спрятать тело в грузовой вагон железнодорожного состава города. Таким образом они скрыли следы преступления.

Позднее тело потерпевшего обнаружили в вагоне на станции Вохвострой Ленобласти. Все лица, совершившие данные преступления были установлены в кратчайшие сроки.

Уголовные дела уже были переданы в Лодейнопольский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Мойка78» писала, что за убийство топором старшего брата жителю Подпорожья светит 5 лет строгого режима.