Комитет по благоустройству Северной столицы заканчивает проведение работ по устранению последствий урагана в городе. В ходе него упало множество деревьев.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства. В общей сложности поваленными оказалось 126 деревьев. Наиболее пострадавшим оказался Красногвардейский район, где упало 28 стволов. Далее идут Калининский и Приморский — по 12 в каждом. 

Сейчас специалисты проводят раскряжевку упавших деревьев, а также распил и вывоз остатков. Большинство растений к концу сегодняшнего дня уже будут убраны с территории зеленых насаждений. Помимо этого, произошло также 19 случаев падения деревьев на проезжую часть.

Отдельно стоит отметить, что из-за падения деревьев были закрыты некоторые скверы и парки Северной столицы для безопасности граждан. В настоящее время они вновь открыты после того, как опасность сильного ветра миновала.

Ранее «Мойка78» писала, что ураган разбросал по Петербургу деревья и затопил улицы 30 июня. Ливнёвки Северной столицы регулярно не справляются со стихией, что приводит к затоплению некоторых улиц города. Число осадков в разных районах при прошлом урагане составило от 14 до 18 мм. Интенсивность их достигала 17,18 мм за 20 минут, а канализация рассчитана на 7,2 мм за 20 минут.