21 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

На пост губернатора Ленобласти уже выдвинулось 7 кандидатов

Выборы Губернатора Ленинградской области находятся на этапе выдвижения кандидатов, баллотировалось уже 7 человек.

Кандидатов на должность губернатора могут выдвигать политические партии и их региональные отделения. Об этом сообщает пресс-служба Избирательной комиссии Ленобласти.

На пост губернатора Ленинградской области свои кандидатуры выдвинули:
Вадим Гришков, доцент кафедры государственного и муниципального управления Северо-Западного института управления;
Александр Калинин, занимающий должность Атамана в Станичном казачьем обществе «Станица Ладожская»;
Александр Габитов, президент регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области»;
Андрей Лебедев, председатель постоянной комиссии Законодательного собрания Ленинградской области;
Валерий Шинкаренко, руководитель юридического департамента ООО «Аудиторско-консалтинговая юридическая фирма «Объединенная юридическая коллегия»;
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области;
Александр Перминов, председатель постоянной комиссии Законодательного собрания Ленинградской области.

Напомним, что последний день, когда можно было баллотироваться, был 2 июля.

Ранее «Мойка78» сообщала, что столица Ленобласти в 2022 году получит дополнительное финансирование.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти абоненты МТС получили доступ к новым функциям для телефонных разговоров, работающим на алгоритмах искусственного интеллекта. Речь идет о двух ключевых сервисах: переводе голосового звонка в текстовый чат и автоматической записи бесед с их последующей текстовой расшифровкой. Эти опции доступны при общении с абонентами всех российских операторов связи.

Профориентационный проект «Строительные классы» компании «Главстрой Санкт-Петербург» признан одним из лучших в России по версии международной премии InterComm 2025. Инициатива вошла в топ-7 в номинации «Маршрут в будущее», при этом петербургский девелопер оказался единственным региональным участником в этой категории, остальные шесть мест заняли федеральные компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.