С понедельника, 6 июля, теплоэнергетики начнут проверять трубопроводы на плотность и прочность в девяти районах северной столицы. Как сообщило ГУП «ТЭК Спб», Выборгский район будет первым — там испытания пройдут за четыре дня, с 6 по 9 июня.

В Невском районе проверка будет проходить только 6 июля, а в Кировском – шестого и девятого. В Красногвардейском районе — 8 июля, в Московском – 6 и 8 июля. В Калининском и Колпинском районах — 9 июля, в Красносельском — 7 и 10 июля – в Красносельском. В Пушкинском районе проверки продлятся все пять дней: 6 июля гидравлические испытания состоятся в Пушкине и Шушарах, а девятого и десятого — в Павловске.

Начиная с 1 июня, специалисты ГУП «ТЭК Спб» провели 120 из 263 гидравлических испытаний, запланированных в 16 районах города и трех районах Ленобласти. Эти мероприятия необходимы при подготовке к отопительному сезону. Теплоэнергетики просят граждан быть осторожным в случае, если вдруг где-либо обнаружен вытекание воды из трубопровода.

Ранее «МОйка78» сообщала, что с 23 июня по 2 июля АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» перешла на режим повышенной готовности.