06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Мурашко пообещал нормальную жизнь после Covid-19 не ранее февраля

Граждане России смогут вернуться к нормальной жизни после пандемии коронавируса Covid-19 не ранее февраля 2021 года. Об этом сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в интервью «Интерфаксу».

Он уточнил, что нормальная жизнь — это возможность посещать концерты и спектакли, полноценная работа, перелеты за границу для отдыха. А пока «должна быть разорвана цепочка передачи вируса», подчеркнул министр. При этом он рекомендует всем не расставаться с защитной маской — особенно в местах скопления людей. Но если россияне, например, находятся на даче, где нет посторонних, то можно обойтись и без защитных средств.

Мурашко особо акцентировал внимание на том, что маски надо менять каждые два часа. Как только появится лекарственное средство, вызывающее стопроцентную уверенность — как для профилактики, так и для лечения — и сформируется коллективный иммунитет, так сразу можно будет отказаться от масок.

Ранее «Мойка78» сообщала, что к утру 3 июля в Петербурге за минувшие сутки были зарегистрированы 263 случая заражения коронавирусом. Всего в России нашли 6718 новых заболевших.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.