14 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

ФАС разбирается с Ariel: состав порошка разный для России и Европы

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России готовится возбудить дело в отношении ООО «Проктер энд Гэмбл Дистрибьюторская Компания». Дело в том, что производитель средств для стирки Ariel поставляет на российский рынок товар, отличающийся по составу от продукции, продаваемой в Европе.

Еще в 2019 году ФАС предупреждала компанию, выпускающую Ariel и Persil, о том, что на упаковке товара ничего не сообщается о разнице в составе моющих средств для России и для Европы. Таким образом производитель вводит покупателей в заблуждение.

Поставщики Ariel и Persil проигнорировали предупреждение: 9 июля истекает срок, за который надо было исправить положение, для ООО «Проктер энд Гэмбл-Новомосковск», а 31 июля — для ООО «Хенкель Рус» (Persil). Им грозит штраф от 100 тысяч до 500 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.