06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

ФАС разбирается с Ariel: состав порошка разный для России и Европы

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России готовится возбудить дело в отношении ООО «Проктер энд Гэмбл Дистрибьюторская Компания». Дело в том, что производитель средств для стирки Ariel поставляет на российский рынок товар, отличающийся по составу от продукции, продаваемой в Европе.

Еще в 2019 году ФАС предупреждала компанию, выпускающую Ariel и Persil, о том, что на упаковке товара ничего не сообщается о разнице в составе моющих средств для России и для Европы. Таким образом производитель вводит покупателей в заблуждение.

Поставщики Ariel и Persil проигнорировали предупреждение: 9 июля истекает срок, за который надо было исправить положение, для ООО «Проктер энд Гэмбл-Новомосковск», а 31 июля — для ООО «Хенкель Рус» (Persil). Им грозит штраф от 100 тысяч до 500 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.