13 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор ожидал рост заболеваемости Covid-19 после отмены ограничений

После отмены карантина в Петербурге подскочило число заболевших коронавирусом Covid-19. И этот процесс был ожидаем, передает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя регионального управления Роспотребнадзора Наталию Башкетову.

Она напомнила, что в северной столице наступила жаркая летняя погода, а петербуржцы расслабились и сняли маски. Тем не менее, Башкетова уверена, что еще нет повода для серьезного беспокойства и новых ограничений.

В начале июня пандемия коронавируса в Петербурге показала тенденцию к сокращению. В среднем за сутки в городе выявляли 220-230 случаев инфицирования. Поэтому власти решили снять некоторые ограничения, но в конце прошлого месяца начался рост больных. В последние дни каждый день выявляются 250-260 новых больных.

Как сообщала «Мойка78», 3 июля в Петербурге за минувшие сутки зарегистрированы 263 случая заражения коронавирусом. В целом в России нашли 6718 новых заболевших.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.