11 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Снятие эпидемических ограничений: в Ленобласти откроют бассейны и фитнес

В Ленинградской области с понедельника, 6 июля, ожидается снятие некоторых ограничений, введенных в связи с пандемией коронавируса Covid-19. Как сообщила пресс-служба регионального правительства, занятия спортом на открытом воздухе разрешены везде.

В красной и желтой зонах региона могут открыться фитнес-залы. Правда в них на каждого человека должно приходиться четыре квадратных метра. Кроме того, разрешается деятельность бассейнов: не более одного человека на 5 кв. м поверхности бассейна и не более одного человека на 10 м плавательной дорожки.

В областных музеях с 6 июля можно проводить выездные виртуальные экскурсии с использованием 3D-очков — их конечно надо каждый раз дезинфицировать. Наконец, снимаются ограничения на репетиции коллективов домов культуры на открытом воздухе с неограниченным числом участников.

По уровню распространения заболевания среди местных жителей районы Ленобласти разделены на красную, желтую и зеленую зоны. В красной – Всеволожский, Гатчинский, Тосненский районы и Сосновый Бор. В желтой – Волосовский, Приозерский, Выборгский, Кировский, Ломоносовский и Киришский районы. В зеленой — Волховский, Лодейнопольский, Лужский, Подпорожский, Сланцевский, Тихвинский, Бокситогорский и Кингисеппский районы.

Ранее «Мойка78» сообщала, что во 2 июля в Ленинградской области началась летняя оздоровительная кампания для детей: 367 детских лагерей открыли двери для отдыхающих.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.