В Ленобласти откроются 367 детских оздоровительных лагерей

С 2 июля в Ленинградской области начинается летняя оздоровительная кампания для детей. Как сообщила пресс-служба регионального правительства, 367 детских лагерей начинают работу.

Открываются круглосуточные учреждения при школах, стационарные лагеря, трудовые бригады и губернаторские отряды. При этом не разрешается находиться в одном лагере детям из разных субъектов.

Как ранее писала «Мойка78», Роспотребнадзор рассказал о том, как будут работать детские лагеря в Ленобласти. Во всей России детские санатории и лагеря постепенно возобновляют свою работу после приостановки из-за пандемии коронавирусной инфекции. На территории лагерей будет проводиться регулярная дезинфекция, перед заселением дети сдадут дополнительные медицинские обследования.

Детские лагеря с 6 июля начнут работать в 19 регионах России. При этом «Орлёнок», «Смена» и «Артек» ждут детей уже с 1 июля. В общей сложности ожидается, что в детские лагеря в текущем году отправятся около пяти миллионов детей. До пандемии ожидалось, что число составит 7 миллионов.

Новости партнеров